ENG

В Заокском районе налоговики провели прием граждан

Дата публикации: 09.06.2022 14:05

УФНС России по Тульской области продолжает организацию выездных мобильных офисов по приему налогоплательщиков в городах и поселках региона, где отсутствуют подразделения налогового органа, осуществляющие прием налогоплательщиков.

Такие мероприятия организуются Управлением в целях повышения налоговой грамотности населения, повышения уровня налоговой культуры. На сегодняшний день не все налогоплательщики знают, что имеют право на социальные, имущественные вычеты, на льготы по уплате налогов, а также о своих обязанностях. В отдаленных районах у многих нет возможности и времени приехать на консультацию в налоговый орган.

В приемной Общественной палаты Тульской области в Заокске очередной прием налогоплательщиков провела главный государственный налоговый инспектор Светлана Башкина.  

Налогоплательщики получили консультации по вопросам о применении налога на профессиональный доход, о порядке регистрации физического лица, как плательщика налога на профессиональный доход; об уплате земельного налога и налога на имущество юридическими лицами, реквизиты уплаты НДФЛ; о порядке получения социальных и имущественных вычетах; о льготах по имущественным налогам.

Работа налоговых органов, направленная на повышение налоговой грамотности населения по отдаленным районам Тульской области осуществляется на постоянной основе.