ENG

На семинаре-совещании тульские налоговики обсудили вопросы противодействия коррупции

Дата публикации: 25.04.2018 16:23

25 апреля отделом безопасности УФНС России по Тульской области проведено совещание-семинар по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупционным и иным правонарушениям в системе Федеральной налоговой службы. Мероприятие посвящено обобщению итогов семинара - совещания, проводившегося 12-13 апреля Управлением кадров ФНС России с участием представителей подразделений безопасности регионов РФ.  В семинаре приняли участие заместитель начальника отдела безопасности Управления В.А. Мозжечков, сотрудники отдела и представители подведомственных налоговых органов, на которых возложены функции обеспечения безопасности, противодействия коррупции, профилактики преступления и правонарушений.

По словам В.А. Мозжечкова, на семинаре в Москве обсудили актуальные вопросы обеспечения безопасности, профилактики коррупционных и иных правонарушений в налоговых органах России. Необходимо обратить особое внимание на необходимость проведения действенных мероприятий, направленных на выявление и предупреждение действий сотрудников налоговых органов имеющих признаки коррупционности.

Главный специалист-эксперт отдела безопасности Управления В.Л. Меляков выступил с докладом по актуальным вопросам профилактики коррупционных правонарушений в свете требований антикоррупционного законодательства о противодействии коррупции и указаний, прозвучавших на семинаре-совещании ФНС России.

В рамках совещания, для предупреждения фактов коррупции в налоговых органах области, сотрудниками отдела безопасности Управления оказана консультативная и методическая помощь представителям территориальных налоговых органов области.