Дата публикации: 14.11.2024 14:56
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В рамках проведения информационно-разъяснительной работы заместитель начальника отдела камерального контроля налога на доходы физических лиц и страховых взносов №1 УФНС России по Тульской области Светлана Семенова приняла участие во встрече с участницами ТРОО СРБ «Клуб женщин предпринимателей» по теме «Налоговая реформа и перечень срочных дел предпринимателей до 1 января 2025 из-за налоговой реформы».
«С 2025 года ожидаются значительные изменения в налоговом законодательстве и бизнесу следует начать подготовку заранее. Важно ознакомиться со всеми деталями и нюансами изменений, чтобы быть готовым к ним», — отметила председатель клуба Светлана Кайдарова.
На встрече обсудили нововведения в налоговом законодательстве, вступающие в силу с 1 января 2025 года, специфику уплаты НДФЛ по новым ставкам, применения упрощенной системы налогообложения, а также разбирались как адаптироваться к изменениям и как они отразятся на бизнесе.
А также инспектор рекомендовала ознакомиться с
рекомендациями для субъектов предпринимательской деятельности о порядке применения налоговой амнистии в случаях установления дробления бизнеса, которые размещены ФНС России в специальном разделе официального сайта
«Налоговая амнистия дробления бизнеса».
В завершении мероприятия все участницы получили буклеты, содержащие полезную информацию и рекомендации по данным темам. Члены клуба поблагодарили Светлану Семенову за участие во встрече и конструктивный диалог.