ENG

Срок уплаты ряда обязательных платежей наступает 28 января

Дата публикации: 27.01.2026 10:40

УФНС России по Тульской области напоминает, что организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо перечислить единый налоговый платеж для исполнения обязанности по сроку уплаты 28 января:

  • НДС первый платеж за 4 квартал;
  • налог на прибыль первый платеж за 1 квартал;
  • туристический налог за 4 квартал;
  • страховые взносы за декабрь;
  • НДФЛ, удержанный с выплат за период с 1 по 22 января.

В этот же срок самозанятым необходимо уплатить налог на профессиональный доход за декабрь. Квитанция на уплату налога автоматически формируется налоговым органом и направляется в приложение «Мой налог».

Обращаем внимание, что несвоевременное исполнение налоговых обязательств может привести к начислению пени.

Оплатить налоги онлайн помогут такие электронные сервисы ФНС России, как «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» или «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», а также сервис «Уплата налогов и пошлин».

Подробная информация о сроках уплаты размещена на промостранице сайта ФНС России «Единый налоговый счет (ЕНС)».