Дата публикации: 11.02.2026 11:14
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
УФНС России по Тульской области сообщает, что в I квартале 2026 года налоговые органы проведут массовый расчет транспортного, земельного налогов и налога на имущество организаций (для объектов, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость) за 2025 год.
В ряде случаев налоговая льгота по имущественным налогам организаций предоставляется в проактивном (беззаявительном) порядке. Он позволяет автоматически учесть льготы на основании сведений, полученных налоговым органом от иных ведомств в порядке информационного обмена.
Одновременно за организацией сохраняется право самостоятельно предоставить заявление на льготу по формам
КНД 1150121 (налог на имущество организаций от кадастровой стоимости),
КНД 1150064 (транспортный и земельный налоги) и документы, подтверждающие право на льготу.
В части налога на имущество организаций от среднегодовой стоимости льгота не заявляется налогоплательщиком отдельным документом (заявлением). Применение льготы организация отражает в налоговой декларации. Срок представления налоговой декларации за 2025 год – не позднее 25 февраля 2026 года.
С подробной информацией о налоговых льготах по налогу на имущество организаций, земельному и транспортному налогу, установленных законодательством Тульской области и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований Тульской области, можно ознакомиться на сайте в разделе
«Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».