ENG

Оренбургские налоговики рассказали о преимуществах «Личного кабинета»

Дата публикации: 20.08.2013 12:58 (архив)

На очередной встрече с сотрудниками Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области налоговики Ленинского района Оренбурга рассказали о приоритетных направлениях деятельности налоговых органов, совершенствовании работы с налогоплательщиками, создании необходимых условий для своевременного исполнения гражданами обязанностей по уплате налогов. Были рассмотрены вопросы электронного взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков.

В рамках проведения встречи специалисты Налоговой службы уделили особое внимание электронным сервисам, доступным на сайте УФНС России по Оренбургской области. Особое внимание было уделено Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, получать и распечатывать налоговые уведомления или оплатить налоги через Интернет, скачать программу, предназначенную для автоматизированного заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, отслеживать статус декларации по форме 3-НДФЛ, ранее представленной в налоговый орган.

В завершение встречи всем участникам были вручены бланки заявлений на подключение услуги «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», обратив внимание присутствующих на необходимость замены первичного пароля доступа к сервису постоянным паролем в течение 30 дней.

Инспекция продолжит работу по информированию налогоплательщиков и проведению подобных встреч, которые способствуют установлению делового контакта между налогоплательщиками и налоговыми органами.