ENG

Налоговики Томска информируют пассажиров аэропорта об уплате имущественных налогов

Дата публикации: 03.10.2013 14:14 (архив)

В рамках кампании по уплате имущественных налогов специалисты Управления ФНС России по Томской области установили информационные стойки для пассажиров аэропорта Томска. Все желающие могут получить буклеты с разъяснениями для тех, кто должен платить налоги, сроках уплаты и льготах.

Как отмечают в Управлении, информация для вылетающих постоянно пополняется, содержание также зависит от периода уплаты тех или иных налогов.

Сегодня к авиапассажирам, имеющим возможность в пути пополнять «багаж» налоговых знаний, присоединились и пассажиры автовокзала Томска: на видеомониторе в зале ожидания транслируется ролик о «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» с подробной информацией о том, как подключиться к услуге и какие преимущества сервис предоставляет пользователю. В частности, напоминают налоговики, «Личный кабинет» позволяет оплачивать имущественные налоги через интернет, не дожидаясь получения налогового уведомления по почте. Кроме того, с помощью сервиса можно обратиться в налоговый орган, если в начислениях обнаружена неточность, и оперативно ее исправить.