Межрайонная ИФНС России №5 по Тульской области принимает участие в заседаниях межведомственных комиссий

Дата публикации: 24.10.2013 15:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Тульской области совместно с органами местного самоуправления постоянно проводят работа с налогоплательщиками, допускающими неуплату налогов и сборов в бюджет, а так же имеющими задолженность по выплате заработной платы работникам предприятий.

18 октября текущего года инспекция приняла участие в заседании Межведомственной комиссии в администрации муниципального образования г. Белев.

На комиссии рассмотрены следующие вопросы: уплата налоговых и неналоговых платежей в бюджет, соблюдение Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Тульской области, выполнение мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании регионального и местных бюджетов Тульской области на 2013-2014 годы.

На заседании заслушаны представители 13 работодателей, допустивших в 1 полугодии текущего года выплату заработной платы работникам в размере меньшем, чем предусмотрено Региональным соглашением. По данному факту работодателями представлены пояснения, а также мероприятия, направленные на повышение заработной платы работников. Большое внимание уделено выполнению плана мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании регионального и местных бюджетов Тульской области на 2013-2014 годы. Скоординированы действия между ответственными исполнителями.