Дата публикации: 17.11.2014 15:08 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
13 ноября 2014 года в территориальном управлении Администрации города Тулы по Центральному району состоялась встреча начальника отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Центральному району г.Тулы Н.А. Столповской с сотрудниками Администрации.
На встрече Н.А. Столповская рассказала о преимуществе использования электронных сервисов Федеральной налоговой службы, о том, как получить интересующую информацию в режиме онлайн. Наибольшее внимание было уделено сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», к которому обеспечен круглосуточный доступ. Благодаря «Личному кабинету» можно получать актуальную информацию: о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества, о ходе проведения проверки представленной налоговой декларации формы 3-НДФЛ на получение имущественного/социального налогового вычета, оплачивать налоги и задолженность в режиме онлайн, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
Н.А. Столповская обратила внимание присутствующих на тот факт, что пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» можно не ожидать уведомления на уплату налогов из инспекции – этот документ можно увидеть в своем личном кабинете. В случае несогласия с данными, использующимися при исчислении налога (неверно указаны объекты собственности, ошибочно применены ставки, не учтены льготы и т.д.), можно направить электронное уведомление в налоговый орган. Н.А. Столповская отметила, что пользование сервисами существенно экономит время граждан.
По итогам мероприятия все присутствующие, изъявившие желание стать пользователями «Личного кабинета», заполнили заявления на подключение к сервису.