В Донском проводятся мероприятия налогового контроля

Дата публикации: 23.12.2014 17:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

23 декабря 2014 года в администрации муниципального образования г. Донской Тульской области состоялось заседание межведомственной комиссии  по вопросам погашения задолженности по заработной плате, налогам в бюджет муниципального образования, по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, по вопросу доведения заработной платы до минимальной по Тульской области в соответствии с трехсторонним соглашением. Вела заседание председатель комиссии – заместитель главы администрации муниципального образования город Донской Л.П. Кирюкина.

Межрайонную ИФНС России №9 по Тульской области представляли  начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства В.И. Филимонова, специалист первого разряда отдела камеральных проверок №1 А.Н. Семенов.

На комиссию пригласили юридических и физических лиц, имеющих задолженность по заработной плате, уплате налоговых платежей, страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское страхование и выплачивающие заработную плату ниже минимальной по Тульской области.

В ходе заседания комиссии заслушаны руководители 14 хозяйствующих субъектов, имеющих задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, налоговым платежам, а также выплачивающие заработную плату ниже минимальной по Тульской области. Рассматривался вопрос о создании в рамках комиссии рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Руководители организаций и индивидуальные предприниматели представили свои пояснения по фактам неуплаты в бюджет налогов и сборов. По каждому налогоплательщику проведен анализ причин задолженности перед бюджетом, рассмотрено финансовое положение на сегодняшний день.

До всех присутствующих налогоплательщиков  доведена информация о том, что вступая в налоговые правоотношения, налогоплательщик должен знать об обязанностях, установленных для каждого вида правоотношений, обеспечить их выполнение, строго соблюдать требования закона,  самостоятельно исполнять обязанности по уплате налога в срок, установленный законодательством о нало­гах и сборах. По итогам проведения комиссии было рекомендовано до 1 января 2015 года погасить имеющуюся задолженность, повысить заработную плату в соответствии с областным трехсторонним Соглашением, представить в администрацию муниципального образования город Донской документы, подтверждающие погашение задолженности перед бюджетом, а также документы, подтверждающие увеличение заработной платы.