Начальник отдела УФНС России по Тульской области Татьяна Хаметова рассказала зрителям программы "Вести" об имущественных налогах физических лиц

Дата публикации: 23.09.2015 16:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Тульской области Татьяна Хаметова рассказала зрителям программы "Вести" ГТРК "Тула" о наиболее важных изменениях в сфере имущественных налогов. 

В первую очередь, Т.М. Хаметова обратила внимание на то, что Законодательством установлен единый срок уплаты гражданами земельного и транспортного налогов, а также налога на имущество физлиц. В этом году граждане должны уплатить транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц за 2014 год не позднее 1 октября 2015 года

Татьяна Хаметова напомнила телезрителям, что уже несколько лет налогоплательщики региона получают единое налоговое уведомление, содержащее информацию сразу о трех имущественных налогах. К налоговому уведомлению прилагаются уже заполненная квитанция на уплату налогов, а также бланк заявления, направив которое в адрес инспекции налогоплательщик может сообщить об обнаруженных им в уведомлении неточностях или недостоверной информации. Все заявления граждан будут рассмотрены, и в адрес налогоплательщика направлен письменный ответ, а при выявлении ошибок – и уточненное налоговое уведомление. Кроме того, Татьяна Хаметова, в связи с часто возникающими вопросами, разъяснила, почему единое налоговое уведомление направляется налогоплательщикам Тульской области из Центра обработки данных города Мытищи Московской области.

Сюжет также рассказывает о преимуществах онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика». Каждый желающий сможет зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления, направлять обращения в налоговые органы.