Работу по легализации налоговой базы организаций проводит Межрайонная ИФНС России №11 по Тульской области

Дата публикации: 29.07.2016 16:14 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Одной из мер воздействия на налогоплательщика и одновременно элементом налогового контроля является работа налоговых и межведомственных комиссий, на заседания которых приглашаются руководители и главные бухгалтера организаций. Межрайонной ИФНС России № 11 по Тульской области на регулярной основе проводятся заседания комиссии по легализации налоговой базы организаций. 

27 июля в инспекции проведено заседание комиссии. На заседание пригласили руководителей 27 организаций. Председатель комиссии – заместитель начальника инспекции Н. В. Абрамова, члены комиссии – начальник отдела камеральных проверок № 1 Е.А. Делеган, заместитель начальника отдела камеральных проверок №1 Л.С. Кузина.

Рассмотрение деятельности каждого из приглашенных налогоплательщиков на заседании комиссии проводилось в индивидуальном порядке. По итогам рассмотрения каждому налогоплательщику предложено убедиться, в  достоверности и своевременности отражения в бухгалтерском и налоговом учете операций результатов финансово-хозяйственной деятельности и при обнаружении налогоплательщиком в поданных им в налоговый орган налоговой декларации ошибок, и представить в налоговый орган уточненную декларацию до 5 августа 2016 года.

Два руководителя в ходе заседания заявили  о выявлении ошибок при формировании налогооблагаемой базы по прибыли и готовности представить уточненные декларации по прибыли за год. Сумма налога по прибыли будет доплачена в бюджет в полном объеме.