Дата публикации: 30.06.2014 11:31 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Межрайонная ФНС России № 8 по Тульской области в рамках проведения «информационной кампании по информированию налогоплательщиков об изменении процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» продолжает проводить семинары с налогоплательщиками. В работе семинара приняли участие представители 104 организаций и индивидуальных предпринимателей.
Так налогоплательщики Заокского и Ясногорского районов Тульской области узнали:
об изменениях, внесенных Федеральными законами от 02.04.2014 г. № 59-ФЗ, № 52-ФЗ, от 05.05.2014 г. № 129-ФЗ, № 107-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые направлены на снижение административных барьеров и упрощение процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
о применении обязательного досудебного порядка обжалования любых ненормативных актов налоговых органов, действий или бездействий их должностных лиц (Федеральный закон от 02.07.2013 №153);
о внесении изменений в закон Тульской области «О налоге на имущество организаций» от 24.11.2003 г. № 414-ЗТО и другие вопросы налогообложения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Вместе с тем налогоплательщики узнали о новом интерактивном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», а также о других электронных сервисах ФНС.
По окончании семинаров специалистами налоговых органов даны ответы на интересующие вопросы налогоплательщиков.