71 Тульская область
Дата публикации: 20.10.2025
Издание: Сетевое издание «Донская газета»
Тема: Уплата имущественных налогов физических лиц
Источник: 
https://gazeta-don.ru/n949791.html
УФНС России по Тульской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц), а также налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, по которым он не был удержан, в том числе с процентов по вкладам) за 2024 год – не позднее 1 декабря 2025 года.
Налоговое уведомление направляется одним из следующих способов:
Налоговое уведомление не направляется в следующих случаях:
- отсутствуют объекты налогообложения за 2024 год;
- есть льготы или иные установленные законодательством основания, полностью освобождающие от уплаты налога;
- если общая сумма налогов составляет менее 300 рублей. Исключение - направление уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность его направления в соответствии с п. 4 ст. 52 НК РФ;
- наличие суммы положительного сальдо ЕНС (переплаты по налоговым платежам), учтенной на дату формирования налогового уведомления, что повлекло отсутствие суммы налогов к уплате по такому уведомлению в связи с уменьшением на величину положительного сальдо (для лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями).