Туляки собрали 50 млрд рублей налогов

71 Тульская область

Дата публикации: 20.12.2013

Издание: Тульский Бизнес-журнал
Тема: Поступления в бюджет
Источник:  http://business71.ru/news/view/id/1669

Как сообщает сайт УФНС России по Тульской области, по итогам 11 месяцев 2013 года во все уровни бюджета налоговые органы региона перечислили 50,3 млрд рублей налогов. Из них в федеральную казну поступило 9,2 миллиарда (+23,2% к показателям за аналогичный период 2012 года), в территориальную – 41,1 млрд рублей (+15,4%).

В общей сумме поступлений от туляков в бюджет России 72,5% приходится на поступления налога на добавленную стоимость на товары (работы и услуги), реализуемые на территории РФ, объем которого составил 6,7 млрд рублей, и вырос по сравнению с аналогичным показателем 2012 года на 18%. Еще 1,52 млрд рублей составили поступления от налога на добавленную стоимость (НДС) и акцизы на товары, ввозимые из Республики Беларусь.

Консолидированный (территориальный) бюджет Тульской области за январь - ноябрь 2013 года сформирован налогом на доходы физических лиц (НДФЛ, 36,8% от общего объема поступлений), налогом на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет субъекта (25,6%), акцизами (16,2%), имущественными налогами (15%) и налогами на совокупный доход (5,8%). При этом объем поступлений НДФЛ составил 15,1 млрд рублей (+9,9% к данным за аналогичный период 2012 года), налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет субъекта – 10,5 млрд (+8%), акцизов на пиво – 6,4 млрд (+35,6%), имущественных налогов – 6,2 млрд (+22,8%), налогов на совокупный доход – 2,4 млрд рублей (+5,9%). Тем самым, Тульская область - в числе лучших регионов России по объемам собираемых налогов и темпам их увеличения.