ENG

Тульским предпринимателям предоставят рассрочку по налогам

71 Тульская область

Дата публикации: 30.04.2020

Начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Тульской области Светлана Алексеева в интервью программе «Вести 24» разъяснила правила предоставления отсрочки по уплате налогов и страховых взносов предпринимателями.

Так, например, право на отсрочку по налоговым платежам на срок от 3-х месяцев возникает при соблюдении одновременно двух условий. Во-первых, претендент на рассрочку работает в одной из сфер деятельности, наиболее пострадавших от ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной. Во-вторых, в первом или последующих кварталах 2020 года доходы снизились не менее чем на 10 процентов, или предприятие сработало в убыток.

Светлана Алексеева рассказала, что не нужно подавать заявления об отсрочке субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сферах (отраслях), наиболее пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.   

Также не следует обращаться за отсрочкой (рассрочкой) организациям, индивидуальным предпринимателям, не осуществляющим основную экономическую деятельность в наиболее пострадавших сферах, по основному виду экономической деятельности согласно ЕГРЮЛ, ЕГРИП на 01.03.2020. Правовые основания для предоставления им отсрочки отсутствуют.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

114 Мб

0 б