В региональном Управлении налоговой службы состоялась встреча с фармацевтами

Дата публикации: 30.12.2019 15:37 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

30 декабря в Управлении Федеральной налоговой службы по Тульской области состоялась встреча с представителями малого и среднего предпринимательства в сфере розничной торговли лекарственными препаратами.

Мероприятие проведено в формате «круглого стола» при участии заместителя руководителя регионального налогового Управления Александра Белишева и сотрудников отдела налогообложения юридических лиц.

Основная тема, предложенная к обсуждению, касалась изменений системы налогообложения при реализации товаров, подлежащих обязательной маркировке (лекарственных препаратов).

Александр Белишев довел до сведения участников встречи разъяснения Министерства финансов Российской Федерации по вопросу применения специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в отношении предпринимательской деятельности по реализации лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, изложенные в соответствующем письме Минфина от 20.12.2019 № 03-11-09/100308.

Также в ходе мероприятия рассмотрены актуальные вопросы по переходу на иные системы налогообложения, маркировке товарных групп, находящихся на остатках, подлежащих маркировке при производстве, применение контрольно-кассовой техники в данных условиях, а также различные вопросы налогообложения, с учетом изменений, внесенных в Налоговый кодекс Российской Федерации.