ENG

Приказ ФНС России от 05.10.2010 № ММВ-7-10/478@

Дата публикации: 21.02.2012

Об утверждении Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков

Дата документа: 05.10.2010
Вид документа: Приказ
Принявший орган: ФНС России
Номер: ММВ-7-10/478@
КНД:
Тип ситуации:

В целях дальнейшего совершенствования организации взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков приказываю:

1. Утвердить Единый стандарт обслуживания налогоплательщиков согласно приложению к настоящему приказу.
2. Установить, что применение Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков является обязательным для всех территориальных органов ФНС России, осуществляющих взаимодействие с налогоплательщиками.
3. Административному управлению (Д.В.Наумчев) в десятидневный срок со дня вступления в силу настоящего приказа обеспечить размещение Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков на Интернет-сайте ФНС России.
4. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации:
4.1. Довести Единый стандарт обслуживания налогоплательщиков до нижестоящих налоговых органов.
4.2. Обеспечить:
исполнение Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков структурными подразделениями управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и нижестоящими налоговыми органами;
информирование налогоплательщиков о Едином стандарте обслуживания налогоплательщиков, в том числе размещение его на Интернет-сайте управления ФНС России по субъекту Российской Федерации;
контроль за соблюдением сроков и форм предоставления налогоплательщикам услуг и процедур, установленных Единым стандартом обслуживания налогоплательщиков, включая проведение аудиторских и тематических проверок внутреннего аудита организации работы нижестоящих налоговых органов.
5. Начальникам (исполняющим обязанности начальника) межрегиональных инспекций ФНС России обеспечить:
исполнение Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков структурными подразделениями межрегиональных инспекций ФНС России;
информирование налогоплательщиков о Едином стандарте обслуживания налогоплательщиков;
контроль за соблюдением сроков и форм предоставления налогоплательщикам услуг и процедур, установленных Единым стандартом обслуживания налогоплательщиков.
6. Структурным подразделениям центрального аппарата ФНС России, ответственным за исполнение отдельных функций Федеральной налоговой службы, в десятидневный срок со дня вступления в силу нормативных правовых актов, регламентирующих исполнение соответствующих функций, направлять в Административное управление предложения по внесению изменений и дополнений в Единый стандарт обслуживания налогоплательщиков.
7. Признать утратившим силу приказ Федеральной налоговой службы от 14.08.2008 № ММ-3-4/362@ «Об утверждении Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков» (письмо Минюста России о признании не нуждающимся в государственной регистрации от 09.10.2008 № 01/10474-АА).
8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Е.В.Козлову.

Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.В.Мишустин

СОГЛАСОВАНО

Статс-секретарь –
заместитель Министра финансов
Российской Федерации

________________С.Д.Шаталов
«___»___________2010 г.

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы