ENG

Выборы председателя Общественного совета при УФНС России по Тюменской области прошли в онлайн режиме

Дата публикации: 25.12.2020 12:34

25 декабря в Управлении Федеральной налоговой службы по Тюменской области состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Тюменской области. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Открывая заседание, руководитель УФНС России по Тюменской области Татьяна Чалилова обозначила, что первым вопросом в повестке мероприятия – выборы нового председателя Общественного совета, в связи с поступлением заявления от действующего председателя А.Н. Чистякова о выходе из состава Общественного совета и назначении на муниципальную должность.

По итогам голосования председателем Общественного совета была выбрана – Дарья Васильевна Лазутина, директор Финансово-экономического института ТюмГУ.

Далее на повестке дня значились вопросы: переход на иные режимы налогообложения в связи с отменой с 1 января 2021 года ЕНВД и взаимодействие налоговых органов с физическими лицами по вопросам урегулирования задолженности.

Председатель Общественного совета  отметила важность обсуждаемых вопросов, поскольку основной целью работы совета является информирование организаций и граждан об изменениях, произошедших в налоговом законодательстве.

Особое внимание в ходе встречи уделили работе службы по вопросам противодействия коррупции и профилактики коррупционных правонарушений. Для этого утвержден План по противодействию коррупции на 2018-2020 годы, который, в частности, предусматривает работу комиссии по урегулированию конфликта интересов. На заседаниях комиссии рассматриваются вопросы соблюдения требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулирования конфликта интересов, если такие возникают.

В завершении встречи участники обсудили и предложили темы для включения в план работы  Общественного совета на 2021 год.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата