ENG

В УФНС России по Тюменской области состоялось первое в этом году заседание Общественного совета

Дата публикации: 02.04.2021 13:00

30 марта в УФНС России по Тюменской области состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФНС России по Тюменской области. Встреча прошла в режиме видеонференцсвязи.

Открывая заседание, вновь избранный председатель совета Дарья Лазутина поприветствовала коллег,  доложила об итогах работы Общественного совета при УФНС России по Тюменской области и отметила: «Повестка первого в 2021 году заседания весьма обширна, нам предстоит рассмотреть несколько актуальных вопросов и первый из них об итогах деятельности УФНС России по Тюменской области за 2020 год».

Руководитель регионального Управления Татьяна Чалилова подробно рассказала о поступлениях, администрируемых Управлением доходов, в консолидированный бюджет Российской Федерации, объем которых составил более 220 млрд рублей. Также Татьяна Михайловна остановилась на работе ситуационного центра, ставшего в сложный период пандемии платформой для формирования оперативной информации об экономическом состоянии бизнеса.

Далее в ходе мероприятия обсудили порядок взаимодействия налоговых органов с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в части урегулирования задолженности, организацию работы по декларированию доходов физических лиц и реализации права на получение налоговых вычетов по НДФЛ, а также рассмотрели основные изменения налогового законодательства, в том числе по специальным налоговым режимам.

 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата