ENG

Новый состав Общественного совета при УФНС России по Тюменской области провел первое заседание

Дата публикации: 16.06.2022 07:00

15 июня в Управлении Федеральной налоговой службы по Тюменской области состоялась первая встреча Общественного совета четвертого созыва.

Открывая заседание, Руководитель УФНС России по Тюменской области Татьяна Чалилова, обозначила основную повестку мероприятия - выборы председателя совета, его заместителя и секретаря.

По итогам голосования участники совета выступили за назначение председателем Дарью Лазутину – директора финансово-экономического института ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», ее заместителем Михаила Горетого -  члена Тюменского регионального отделения Общественной общероссийской организации «Ассоциация юристов России», секретарем Елену Сторожук – корреспондента автономной некоммерческой организации «Центр медиа коммуникаций «Сибинформбюро».

Далее в ходе мероприятия обсудили наиболее распространенные ошибки, допускаемые заявителями при подготовке и направлении документов для государственной регистрации юридических лиц (ЮЛ) и индивидуальных предпринимателей (ИП), порядок вынесения решений о принятии обеспечительных мер, размещения информации на сайте ФНС России в сервисе «Реестр обеспечительных мер» и получение электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов с 1 июля 2021 года.

Выступления спикеров сопровождались вопросами и обсуждениями в части причин отказа в государственной регистрации ЮЛ и ИП, оснований для отмены и возможности замены обеспечительных мер, о сроке действия квалифицированной электронной подписи, выпущенной аккредитованными после 1 июля 2020 года удостоверяющими центрами.

По окончании встречи Татьяна Чалилова поздравила вновь избранных председателя совета, его заместителя и секретаря, а также выразила надежду на плодотворное сотрудничество с новым составом Общественного совета.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата