ENG

Общественный совет при УФНС России по Тюменской области подвел итоги 2014 года

Дата публикации: 28.05.2015 18:00 (архив)

В Управлении состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Тюменской области по итогам 2014 года. Открыл заседание Председатель Общественного совета при Управлении - Заместитель руководителя Тюменского городского отделения ООО «Ассоциация юристов России» М.В. Горетый.

Итоги деятельности налоговой службы Тюменской области в 2014 году в своем выступлении подвела руководитель УФНС России по Тюменской области Т.А. Зыкова. Она рассказала о задачах по развитию налогового администрирования, которые необходимо решить в ближайшей перспективе.

О создании рабочей группы по проведению информационных кампаний и размещению информационных материалов в СМИ доложила начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Л.Г. Кочеткова.

Представителями общественности также был заслушан доклад начальника отдела камерального контроля Е.И. Толоконниковой о расширении полномочий налоговых органов в части налогового администрирования с 2015 года, о новой форме налогового контроля – налоговом мониторинге.

Рассмотрены вопросы патентной системы налогообложения и инвестиционные налоговые вычеты, а также предложения и инициативы участников заседания –  членов Общественного совета.

В заключительном слове Михаил Горетый отметил, что в 2015 году работа Совета должна оказывать содействие Управлению в обеспечении интересов граждан Тюмени, общественных объединений, организаций, органов власти для решения вопросов в сфере деятельности Управления.

Со своей стороны руководитель Управления Тамара Зыкова отметила, что вектор развития ведомства не изменился – по-прежнему в приоритете обеспечение соблюдения законодательства о налогах и сборах, совершенствование электронного межведомственного взаимодействия, создание условий для исполнения налогоплательщиками налоговых обязанностей, снижение административной нагрузки и упрощение процедур, развитие открытого диалога с бизнесом и обществом.

 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата