ENG

Актуальные вопросы налогообложения налогом на прибыль организаций обсудили на вебинаре в МИ ФНС России по КН № 2

Дата публикации: 23.04.2021 17:52

21 апреля 2021 года в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 2 состоялся вебинар на тему: «Актуальные вопросы налогообложения налогом на прибыль организаций». Мероприятие организовано в рамках деятельности региональных ситуационных центров.

Открывая мероприятие, заместитель начальника Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 2 Ирина Степанова отметила, что налог на прибыль организаций является крупнейшим источником поступлений средств в бюджет в налоговой системе Российской Федерации и в тоже время является одним из самых сложных налогов.

В рамках темы вебинара спикерами рассмотрены вопросы изменения законодательства в сфере налогообложения прибыли в 2021 году, порядок отражения в расходах по налогу на прибыль объектов незавершенного строительства в соответствии с налоговым законодательством, порядок уплаты налога на прибыль контролирующих лиц иностранных компаний, порядок отнесения на расходы для целей налога на прибыль организаций затрат понесенных в рамках услуг клининга, технической эксплуатации, а так же автомобильных грузоперевозок.