ENG

В апреле для налогоплательщиков открыты телефоны горячих линий

Дата публикации: 01.04.2017 07:32 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области приглашает налогоплательщиков  звонить по телефонам горячих линий, которые будут действовать в налоговых органах региона в апреле. Так, свои вопросы могут задать юридические лица, физические лица или индивидуальные предприниматели.

Согласно подготовленному графику среди тем горячих линий заявлен новый порядок регистрации контрольно-кассовой техники, исчисление и уплата страховых взносов, подача декларации по налогу на доходы физических лиц.

Налогоплательщиков подробно проконсультируют о том, каким образом следует регистрировать онлайн-кассы и напомнят о ключевых датах, не позднее которых индивидуальным предпринимателям и организациям следует перестроить собственную работу. Сотрудники налоговых органов расскажут о правилах заполнения реквизитов платежных поручений по уплате страховых взносов, способах представления расчетов в зависимости от количества работников. Тем гражданам, которые в 2016 году продали имущество, находившееся в собственности менее минимального срока владения, сдавали квартиру или комнату в аренду, получали доход от предпринимательской деятельности, необходимо не позднее 2 мая подать в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ. Таких налогоплательщиков проинформируют о сроках и наиболее удобных способах подачи декларации.

Подробнее ознакомиться с тематикой, датой и временем проведения горячих линий налогоплательщики могут в представленных ниже графиках.