ENG

В ходе личного приема руководитель УФНС России по Тюменской области ответила на вопросы граждан

Дата публикации: 22.03.2022 15:00

Сегодня, 22 марта 2022 года, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Татьяна Чалилова, в ходе личного приема, ответила на вопросы граждан. Мероприятие состоялось в онлайн-формате.

Жители региона, записавшиеся на прием, интересовались порядком применения льгот по имущественным налогам физических лиц, в том числе для предпенсионеров, сроками получения имущественного налогового вычета по расходам, понесенным в результате покупки недвижимости.

Также вопросы граждан касались особенностей применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

По окончании приема руководителем Управления были даны все необходимые разъяснения и предоставлены рекомендации для решения сложившихся ситуаций.

Наиболее подробно ознакомиться с актуальной информацией по указанным вопросам можно на сайте ФНС России nalog.gov.ru на промо-страницах «Налог на профессиональный доход», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», а также в разделе «Налоговые вычеты».