ENG

В ходе личного приема руководитель УФНС России по Тюменской области ответила на вопросы граждан

Дата публикации: 07.10.2022 09:20

06 октября 2022 года, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Татьяна Чалилова провела в Общественной приемной Президента Российской Федерации личный прием налогоплательщиков.

Жители региона, записавшиеся на прием, интересовались порядком применения льгот по имущественным налогам физических лиц, в частности для многодетных родителей, сроками получения имущественного и социального налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).

Также вопросы граждан касались обязанности декларирования доходов, полученных физическими лицами в 2021 году и особенностей применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» по отдельным видам деятельности.

По окончании приема руководителем Управления были даны все необходимые разъяснения и предоставлены рекомендации для решения сложившихся ситуаций.

Наиболее подробно ознакомиться с актуальной информацией по указанным вопросам можно на сайте ФНС России nalog.gov.ru на промо-страницах «Налог на профессиональный доход», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», а также в разделе «Налоговые вычеты».