Дата публикации: 25.11.2025 14:37
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
13.11.2025 в Межрайонной ИФНС России № 14 по Тюменской области состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.
На заседании Комиссии рассмотрено уведомление государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов при заключении договора аренды квартиры и регистрации в качестве плательщика на профессиональный доход.
По итогам рассмотрения Комиссией приняты решения:
- признать отсутствие факта возникновения конфликта интересов при исполнении государственным гражданским служащим своих должностных обязанностей;
- разрешить государственному гражданскому служащему зарегистрироваться в качестве самозанятого в отношении доходов от сдачи в аренду (наем) жилых помещений и производить уплату налога на профессиональный доход в соответствии с действующим законодательством;
- произвести уплату налога на доходы физических лиц, полученного от сдачи в аренду квартиры, до получения статуса самозанятого, предварительно предоставив по месту налогового учета декларацию по форме 3-НДФЛ за 2025 год.