ENG

О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Тюменской области

Дата публикации: 10.12.2020 14:40

09.12.2020 в УФНС России по Тюменской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии рассмотрено уведомление государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что супруг зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, и состоит на учете в ИФНС России по г. Тюмени № 1.

По итогам рассмотрения вопроса Комиссией принято Решение:

1. Признать, что при исполнении государственным гражданским служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. 2. По итогам рассмотрения данного вопроса дать поручение начальнику ИФНС взять ситуацию под личный контроль, делегировать полномочия по подписанию документов и выполнению контрольных мероприятий в отношении ИП, другому сотруднику Инспекции.

3.Государственному гражданскому служащему, при поступлении на исполнение документов в отношении ИП (супруга) заявить самоотвод.

3. Отделу кадров и безопасности УФНС России по Тюменской области мониторить данную ситуацию в целях исключения (выявления) конфликта интересов.