ENG

О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Тюменской области

Дата публикации: 18.11.2022 15:46

18.11.2022 в ИФНС России по г. Тюмени № 1 состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственного гражданского служащего и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии рассмотрено уведомление государственного гражданского служащего, о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что супруг зарегистрировалась в качестве плательщика налога на профессиональный доход в ИФНС России по г. Тюмени № 1.

По итогам рассмотрения вопроса Комиссией принято Решение:

- установить, что государственный гражданский служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов;

- указать государственному гражданскому служащему на обязанность принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов. В случае если в процессе исполнения должностных обязанностей в работу к гражданскому служащему поступят документы, связанные с деятельностью супруга, и при принятия каких–либо решений в отношении его как плательщика налога на профессиональный доход, необходимо довести информацию о сложившейся ситуации до начальника отдела с целью делегирования обязанностей специалистам отдела.

 - указать начальнику отдела, на усиление контроля, за исполнением должностных обязанностей сотрудников отдела в части соблюдения требований к служебному поведению и требований по урегулированию конфликта интересов.