ENG

В рамках акции «Отпуск без долгов» для налогоплательщиков региона работают мобильные офисы

Дата публикации: 19.07.2019 10:18

В разгар отпускного сезона налоговая служба рекомендует заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам, поскольку задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации.

В рамках проведения акции «Отпуск без долгов» на территории области в формате «мобильные офисы налоговой службы» в публичных местах продолжает осуществляться информирование налогоплательщиков о налоговой задолженности.

Мобильные офисы работали на площадках крупных торговых центров, железнодорожного вокзала, в туристических агентствах, в администрациях сельских поселений, в Областной Больнице № 3, а также в других местах массового скопления людей. В ходе проведения акции  проинформировано более 100 человек.  Особое внимание  уделено начислению и срокам  уплаты имущественных налогов.

Кроме того, в мобильном офисе можно подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества, транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, задолженности по налогам, получать налоговые уведомления, оплачивать налоги в режиме онлайн.

Также проверить наличие или отсутствие задолженности по налогам можно на портале Госуслуг, при личном посещении налоговой инспекции или на сайте ФССП России (только в том случае, если задолженность уже передана на исполнение судебным приставам).