Дата публикации: 24.03.2014 15:09 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В налоговые органы города Тюмени поступают вопросы по декларированию доходов от новоиспеченных тюменцев, получивших квартиры по программе переселения жителей Ямало-Ненецкого автономного округа из районов Крайнего Севера в населенные пункты Тюменской области.
В 2013 году около 1350 семей участвовавших в программе стали жителями микрорайона «Ямальский» в городе Тюмени и задались вопросом декларирования доходов, полученных в виде квартиры, от организатора программы НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО».
В соответствии с Положением программы участники программы самостоятельно несут все расходы, связанные с уплатой налога на доходы физических лиц.
Данные налогоплательщики обязаны до 30 апреля 2014 года предоставить декларацию о доходах физического лица в налоговый орган по месту регистрации, в которой должны отразить доход, полученный от организатора программы.
Уплата налога на доходы производится до 15 июля 2014 года. Сформировать квитанцию налогоплательщики могут самостоятельно, воспользовавшись интернет-сервисом «Заплати налоги».
Кроме того, хотелось бы отметить, что налогоплательщики, получающие пенсии, не освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц.
Для удобства налогоплательщиков в налоговых органах организованы консультационные пункты помощи в заполнении декларации.