Налоговые органы Тюменской области продолжают знакомить налогоплательщиков с нововведениями в законодательстве

Дата публикации: 12.01.2015 16:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В декабре 2014 года на семинарах рассказывали о том, как сдавать отчетность по налогу на добавленную стоимость в электронном виде. Много вопросов вызывала отчетность за 4 квартал, поскольку налоговая декларация, представленная на бумажном носителе, не будет считаться представленной; какие реквизиты должны указывать налогоплательщики.

На проведённых семинарах налоговики рассказали о возможностях налогоплательщиков, предоставляющих отчетность через интернет, у которых  нет сложностей в поиске реквизитов, а имеющийся у них программный комплекс от операторов электронного документооборота, позволяет в несколько кликов мышки сформировать, выгрузить, зашифровать и отправить отчет. Также помимо своевременной сдачи отчетности, они оценили насколько быстро предоставляются справки о расчетах с бюджетом и выписки из реестров по электронному запросу.

Большинство налогоплательщиков – слушателей курсов – выразили заинтересованность новыми технологическими возможностями, скоростью работы, а также эффективностью применения данных систем. Простота и скорость передачи отчетности в налоговые органы привлекает не только юридических лиц, но и индивидуальных предпринимателей, которые, посетив семинары, по достоинству оценили возможности сдачи отчетности по сети Интернет.

УФНС России по Тюменской области обращает внимание, что все семинары для налогоплательщиков проводятся на безвозмездной основе. Записаться на ближайший семинар своей Инспекции можно по телефонам, приведенным ниже.

                                  Тема: Предоставление налоговой отчётности по ТКС 

Инспекция

Место проведения семинара

Дата проведения семинара

Начало семинара

Телефоны

организаторов

ИФНС России по

г. Тюмени №1

г. Тюмень, ул. Товарное шоссе, 15, каб.109

15.01.2015

22.01.2015

29.01.2015

14.00

(3452)29-61-92

ИФНС России по

г. Тюмени №3

г. Тюмень, ул. Товарное шоссе, 15, каб.105

15.01.2015

22.01.2015

29.01.2015

10:00

(3452)29-61-26

Межрайонная ИФНС России №6 по Тюменской области

г. Тюмень, ул. Малыгина, 54, каб.108

 

28.01.2015

 

14:00

(3452)40-48-68