Налоговики приняли участие в деловом форуме «День знаний для предпринимателей»

Дата публикации: 04.09.2015 17:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Тюмени, 3 сентября прошел третий деловой форум «День знаний для предпринимателей», на котором обсуждали результат проверки доступности государственных услуг для бизнеса. Форум проходил под девизом "Новое время — новые возможности".  Обучение проходило  в  4 секциях. Так, работа секции "Технический старт для предпринимателей" была скорректирована с учетом результатов Национального рейтинга инвестклимата в субъектах РФ.  В этой секции диалог вели, представили бизнеса и организаций, которые создают регуляторную среду региона. За время диалога совместно прошли этапы создания бизнеса от регистрации предприятия, до подключения электроэнергии, газа, водоснабжения и т.д.

О том, как быстро и просто зарегистрировать свой бизнес рассказала Ольга Петрушина начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России  №14 по Тюменской области.

По окончании работы секций были озвучены результаты «контрольной закупки» при определении инвестиционного климата в Тюменской области. Предпринимательское сообщество региона оценивало такие параметры как общение с клиентами по телефону, личное консультирование, доступность и объем необходимой для старта собственного дела информации на интернет сайтах предприятий и ведомств. Среди территориальных ведомств налоговая служба получила оценку «хорошо»