ENG

Порядок получения субсидий на нерабочие дни обсудили в эфире программы «Вечерний хэштег»

72 Тюменская область

Дата публикации: 17.11.2021

В эфире телепередачи «Вечерний хэштег» на канале «Тюменское время» Заместитель руководителя УФНС России по Тюменской области Ольга Иванова в прямом эфире рассказала о возможности получения субсидий на нерабочие дни.

Субсидия предоставляется на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 07.09.2021 №1513 (с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлением №1849 от 28.10.2021).

«Налоговые органы Тюменской области с 1 ноября 2021 года начали прием заявлений на предоставление единовременной субсидии для малого и среднего бизнеса (МСП), а также социально - ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), пострадавших из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. По состоянию на 15 ноября 2021 года более 5 тысяч налогоплательщиков региона уже представили заявления на получение субсидии», - пояснила Ольга Валерьевна.

Для получения субсидии требуется соблюдение ряда условий. Проверить, распространяется ли данная мера поддержки именно на Ваш бизнес, можно на официальном сайте ФНС России посредством специального электронного сервиса «Проверка права на получение субсидии на нерабочие дни для МСП и СОНКО (2021 год)».

Для получения субсидии налогоплательщику необходимо направить в налоговый орган заявление любым удобным способом:  через личный кабинет налогоплательщика, по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) или по почте. Приниматься заявления будут по 15 декабря 2021 года.

Подробную информацию о субсидии на нерабочие дни можно получить на промостранице официального сайта ФНС России или позвонив по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России  8-800-222-2222.

Источник: Тюменская служба новостей

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

45 Мб

0 б