ENG

В налоговые органы Тюменской области поступило более 9,5 тысяч заявлений на получение субсидии

72 Тюменская область

Дата публикации: 22.05.2020

В эфире вечернего выпуска новостей телеканала «Тюменское время» заместитель руководителя УФНС России по Тюменской области Ольга Иванова сообщила, что на расчетные счета тюменских предпринимателей, в качестве субсидии, перечислено уже более 311 млн рублей. Количество сотрудников, на которых начислена выплата, составляет 25,5 тысяч человек, включая самих индивидуальных предпринимателей.

Размер субсидии составляет 12 130 рублей (1 МРОТ) на каждого сотрудника. Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется один человек (сам ИП). Если индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников, размер субсидии составит 12 130 рублей.

 «В нашем регионе порядка 19 тысяч налогоплательщиков имеют право на получение из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. На сегодняшний день уже более 9,5 тысяч налогоплательщиков, т.е. почти 50%, представили соответствующие заявления», - отметила Ольга Иванова.

Для получения субсидии за апрель 2020 года, налогоплательщику необходимо направить в налоговый орган соответствующее заявление в период с 1 мая до 1 июня 2020, для получения субсидии за май 2020 года – с 1 июня до 1 июля 2020.

Направить заявление можно в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или посредством сервисов «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» либо «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», а также по почте или непосредственно через боксы, расположенные в налоговых органах.

Подробнее в видеосюжете программы «ТСН». 

Источник: Тюменская служба новостей

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

14 Мб

0 б