ENG

В эфире программы «Вести. Регион-Тюмень» тюменцам напомнили о приближающемся сроке уплаты НДФЛ

72 Тюменская область

Дата публикации: 14.07.2020

В вечернем выпуске программы «Вести. Регион-Тюмень» телезрителям рассказали, что «Декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц» в текущем году продлится до 30 июля 2020 года.

Задекларировать полученные в 2019 году доходы, должны порядка 48 тысяч налогоплательщиков Тюменской области. Из них заявить доходы от продажи имущества обязаны более 18 тысяч граждан и доходы от продажи транспортных средств около 27 тысяч.  

Помимо этого, отчитаться о полученных доходах необходимо в случае продажи ценных бумаг, доли в уставном капитале, получения доходов от сдачи в имущества аренду, выигрыша в лотерею или получения в дар имущества от лиц, не являющихся близкими родственниками.

Также задекларировать доходы, в том числе «нулевые», обязаны физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Уплатить исчисленный налог физическим лицам, индивидуальным предпринимателям и другим категориям налогоплательщиков необходимо не позднее 15 июля 2020 года, то есть до истечения срока представления декларации.

Наряду с этим, в связи принятием Правительством РФ мер поддержки бизнеса,  индивидуальным предпринимателям, включенным на 1 марта 2020 года в единый реестр МСП, занятым в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с COVID-19, срок уплаты налога перенесен на 15 октября 2020 года.

Предоставить декларацию в налоговый орган возможно посредством электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через специально оборудованные боксы, лично, передать через представителя, обладающего нотариальной доверенностью по почте или через МФЦ.

Подробнее в видеосюжете программы «Вести. Регион-Тюмень».

Источник: ГТРК «Регион-Тюмень»

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

5 Мб

0 б