ENG

За 1 полугодие 2021 года в Тюменской области собрано более 119 млрд рублей налогов

Дата публикации: 09.07.2021 09:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По состоянию на 01.07.2021 года поступления администрируемых УФНС России по Тюменской области доходов в консолидированный бюджет Российской Федерации выросли к поступлениям аналогичного периода 2020 года на 15,2 млрд рублей и составили более 119 млрд рублей. Без учета платежей на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, зачисляемых в государственные внебюджетные фонды, размер поступлений составил 78,6 млрд рублей, что больше уровня поступлений за соответствующий период 2020 года на 14,9%.

В федеральный бюджет поступления выросли на 6,9% и составили 34,9 млрд рублей. В общей сумме администрируемых Управлением доходов федерального бюджета поступления НДС составили – 91,4%, налога на прибыль организаций – 5,7% и акцизов по подакцизным товарам – 1,3%.

В бюджет Тюменской области поступления, относительно аналогичного периода 2020 года, увеличились на 7,9 млрд рублей или на 22%  и составили 43,6 млрд рублей.

Формирование доходов консолидированного бюджета Тюменской области за январь - июнь 2021 года обеспечили следующие налоги: НДФЛ – 41,6%, налог на прибыль –31%, имущественные налоги – 15,6%, акцизы по подакцизным товарам (продукции), производимым на территории Российской Федерации – 4,1% и налоги на совокупный доход – 7,3%.

Наибольший рост от уровня поступлений аналогичного периода 2020 года отмечен по налогу на прибыль организаций на 53%, по налогу на добавленную стоимость на товары, ввозимые на территорию Российской Федерации на 45,8%, по налогу на имущество физических лиц на 57,7%, по налогам, сборам и регулярным платежам за пользование природными ресурсами в 2,8 раза.