ENG

Все платежи ЕНС подлежат уплате на отдельный казначейский счет в УФК по Тульской области

Дата публикации: 02.02.2023 09:14

С 1 января 2023 года, в связи с внедрением института Единого налогового счета (ЕНС), все платежи, администрируемые налоговыми органами Тюменской области, подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом).  

Для упрощения уплаты данный счет применятся вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения. Федеральным казначейством принято технологическое решение  об обработке платежей Управлением Федерального казначейства по Тульской области. Это никак не влияет на учет платежей в налоговом органе. Если налогоплательщик указал свой ИНН, то денежные средства будут отражены на его едином налоговом счете и далее перераспределены по соответствующим налогам и бюджетам, соответствующим месту его регистрации или ведения деятельности.

Управление ФНС России по Тюменской области рекомендует налогоплательщикам, в случае вопросов по ЕНС, обращаться в налоговый орган по месту учета.

Подробная информация о ЕНС и ответы на часто задаваемые вопросы размещены на специальной промостранице «Единый налоговый счет» официального сайта ФНС России.