ENG

Изменились реквизиты для заполнения платежных документов

Дата публикации: 19.05.2023 13:41

УФНС России по Тюменской области сообщает об изменении наименования получателя, подлежащего указанию в платежном документе при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами.

Согласно совместному письму ФНС России и Федерального Казначейства от 15.05.2023 №ЕД-26-8/8@/07-04-05/05-12658 «О порядке заполнения распоряжений»,  при перечислении денежных средств в качестве Единого налогового платежа, в поле 16 (Наименование получателя) платежного поручения необходимо указывать «Казначейство России (ФНС России)».

Ранее в качестве получателя платежа указывалось Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом).

Обращаем внимание, что иные реквизиты получателя платежа остаются без изменений, также как и все остальные реквизиты платежного документа.

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России реализован специальный сервис «Уплата налогов и пошлин», позволяющий заполнить платежное поручение и осуществить налоговый платеж всего в несколько кликов.

Подробная информация о ЕНС и ответы на часто задаваемые вопросы размещены на специальной промостранице «Единый налоговый счет» официального сайта ФНС России.

Необходимую информацию также можно получить, обратившись в Контакт-центр ФНС России по телефону 8-800-222-22-22.