ENG

ФНС России разъяснила особенности заполнения декларации по ЕСХН и УСН

Дата публикации: 25.03.2015 09:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Федеральная налоговая служба сообщает, что в соответствии с порядками заполнения налоговых деклараций по ЕСХН и УСН, утвержденными приказами ФНС России от 28.07.2014 № ММВ-7-3/384@ и от 04.07.2014 № ММВ-7-3/352@ соответственно, налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, по которым не установлен срок использования, графы 2 и 5 раздела 3 деклараций не заполняют.

 В форматах представления деклараций по ЕСХН и УСН в электронной форме, в таблицах 4.15 и 4.16 приложений №2 элементы «Дата поступления» и «Срок использования» следует считать необязательными для наличия в файле обмена, разъясняет ФНС России в письме 20.02.2015 № ГД-4-3/2700@.

 С полным текстом письма можно ознакомиться в электронном - сервисе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами» на сайте ФНС России www.nalog.ru.