ENG

Более 9 тысяч обращений поступили в налоговые органы от жителей региона в январе месяце

Дата публикации: 06.02.2019 14:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Более 9 тысяч обращений направили в налоговые органы жители региона с начала нового года. Из них свыше 3 тысяч  поступило через сервисы «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика».

Большинство тюменцев интересовались начислениями по имущественным налогам, а так же  порядком предоставления налоговых льгот. Значительная доля обращений касалась вопросов учета налогоплательщиков, в частности получение и отказ от ИНН.

Остались актуальными вопросы зачета и возврата излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, пени, штрафов. Уточняли граждане и об имеющейся у них задолженности.

По традиции не оставили заявители без внимания вопросы, касающиеся порядка заполнения декларации 3-НДФЛ, получения налогового вычета и сроках проведения камеральной налоговой проверки.

Задать интересующие Вас вопросы и обратиться в налоговую службу можно не только через онлайн-сервисы ФНС, но и позвонив в Единый контакт-центр по телефону  8-800-222-22-22.