ENG

В «Личном кабинете налогоплательщика» появились сведения о банковских счетах

Дата публикации: 21.08.2020 08:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет своим пользователям получать информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплаты и задолженности  по налогам, оплачивать налоговые платежи и задолженность без визита в инспекцию, а также заполнять и направлять налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн.

Теперь для пользователей сервиса во вкладке «Профиль» доступен новый раздел «Сведения о банковских счетах», отражающий данные об имеющихся счетах в банках (открытых после 1 июля 2014) с возможностью выгрузки сведений в формате .xlsx.

Также в «Личном кабинете» доработан интерфейс раздела «Доходы» в части отображения доходов физических лиц из разных источников. С его помощью можно увидеть сведения из справок по форме 2-НДФЛ, полученных от работодателя или иного налогового агента, из приложения №2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, а также из расчетов по страховым взносам, предоставленных работодателем.

Напомним, в Тюменской области более 363 тысяч налогоплательщиков пользуются сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  и уже по достоинству оценили его функциональные возможности.

Для подключения к сервису необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию независимо от места жительства, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно с помощью учетной записи (ЕСИА) с применением логина и пароля от Единого портала государственных и муниципальных услуг, но только в том в случае, если Ваша учетная запись была лично подтверждена в центре обслуживания МФЦ.