ENG

О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Тюменской области

Дата публикации: 23.05.2023 15:09

23.05.2023 года в УФНС России по Тюменской области состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственного гражданского служащего и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Уведомление государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что супруг является учредителем и руководителем юридического лица, а также зарегистрирован в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход.

2. Уведомление государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что отец является генеральным директором юридического лица, а также супруга отца является директором юридического лица и зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя.

3.Уведомление государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что государственный гражданский служащий зарегистрировался в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход.

По итогам рассмотрения вопросов Комиссией принято Решение:

- установить, что государственные гражданские служащие соблюдали требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов;

- поручить государственным гражданским служащим осуществлять самоконтроль при исполнении должностных обязанностей и своевременно информировать представителя нанимателя и непосредственного руководителя о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

Указать начальникам отделов, на усиление контроля, за исполнением должностных обязанностей сотрудников отдела в части соблюдения требований к служебному поведению и требований по урегулированию конфликта интересов.