О деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в подведомственных инспекциях УФНС России по Тюменской области в октябре 2017 года

Дата публикации: 24.10.2017 12:13 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В ИФНС России по г. Тюмени № 3 проведено заседание Комиссии по урегулированию конфликта интересов.

Комиссией рассмотрены материалы касающиеся:

- 3 уведомления государственных гражданских служащих о наличии возможного конфликта интересов в связи с тем, что близкие родственники являются учредителями юридических лиц. Комиссией принято решение: признать, что при исполнении государственными гражданскими служащими должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. Обязать государственного гражданского служащего при возникновении конфликта интересов незамедлительно уведомить об этом представителя нанимателя и заявить самоотвод, непосредственному начальнику служащего взять ситуацию под личный контроль.

- 1 уведомление государственного гражданского служащего о наличии возможного конфликта интересов в связи с тем, что близкий родственник замещает должность в коммерческой организации. Комиссией принято решение: признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. Обязать государственного гражданского служащего при возникновении конфликта интересов незамедлительно уведомить об этом представителя нанимателя и заявить самоотвод, непосредственному начальнику служащего взять ситуацию под личный контроль.

В Межрайонной ФНС России по Тюменской области №7 2017 года проведено заседание Комиссии по урегулированию конфликта интересов.

Комиссией рассмотрены 7 материалов по результатам проверок достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проведенных в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 №1065.  Комиссией принято решение о признании сведений, предоставленных государственными гражданскими служащими неполными и недостоверными и на основании ст.59.1 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», применены дисциплинарные взыскания: в одном случае в виде выговора,  в двух случаях в виде замечания. 

В Межрайонной ФНС России по Тюменской области №8 проведено заседание Комиссии по урегулированию конфликта интересов.

Комиссией рассмотрены 5 материалов по результатам проверок достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проведенных в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 №1065. Комиссией в одном случае принято решение о признании сведений, предоставленных государственным гражданским служащим неполными и недостоверными и на основании ст.59.1 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», применено дисциплинарные взыскания в виде замечания.

Информация ниже зависит от вашего региона (72 Тюменская область)

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

+7 (345) 239-3543