ENG

Банкирам рассказали, как получить налоговые уведомления первыми

Дата публикации: 24.05.2016 09:00 (архив)

Мобильная группа ИФНС России по Центральному району г. Челябинска встретилась с коллективом одного из кредитных учреждений региона.

Налоговики провели семинар, на котором рассказали банковским служащим о возможностях онлайн – сервисов ФНС России.

Специалисты налогового органа сообщили слушателями о начавшейся работе по исчислению физическим лицам имущественных налогов за 2015 год. В скором времени налогоплательщики получат единые налоговые уведомления. Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уведомления в электронной форме станут доступны в первую очередь. Сервис позволяет оплатить налоги онлайн, а при наличии неточностей в характеристике объекта налогообложения или в расчете – сообщить об этом без личного визита в инспекцию.

Всем желающим были выданы регистрационные карты для подключения к Личному кабинету и информационный материал о порядке заполнения платежных поручений на уплату налогов.

Получить доступ к Личному кабинету, узнать задолженность по налогам без посещения налоговой инспекции, а также получить иные электронные услуги ФНС России можно с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.