ENG

«Горячая» линия, организованная налоговиками, помогла жителям Челябинска уточнить информацию по уплате имущественных налогов

Дата публикации: 12.10.2021 08:46

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области провели «горячую» телефонную линию по вопросам порядка исчисления и уплаты имущественных налогов гражданами за 2020 год.

Заместитель начальника Инспекции Д. Ю. Яровкин ответил на все поступившие вопросы и проинформировал каждого обратившегося о том, что оплатить имущественные налоги необходимо не позднее 1 декабря текущего года, рассказал о преимуществах онлайн-сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». Личный кабинет предоставляет бесконтактный формат общения с налоговыми органами, с помощью которого можно решить практически любой вопрос по налогам, не посещая инспекцию. Пользователь может ознакомиться со своими текущими обязательствами, увидеть расчет налога за собственное имущество, а также  произвести оплату онлайн. Широкий функционал электронной услуги также позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных платежей, о задолженности по налогам, а также направлять обращения в налоговые органы. Также получить дополнительную информацию по имущественным налогам поможет промо-страница «Налоговые уведомления 2021 года».

За день поступило 23 вопроса. Наиболее популярные из них в новостном материале Инспекции.