ENG

На Общественном совете обсудили основы введения ЕНС и применение контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 27.03.2023 09:03

Общественный совет – структура, осуществляющая общественный контроль и взаимодействие с органами государственной власти в порядке и формах, предусмотренных законодательством.

В областном налоговом ведомстве состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Челябинской области, в состав которого входят представители общественных организаций, учебных заведений и бизнес-сообщества.

Открыл заседание Председатель Общественного совета Семён Мительман.

Светлана Акимцева, заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Управления разъяснила основы введения института Единого налогового счета. Спикер объяснила правильность заполнения уведомлений для корректного отражения сальдо ЕНС. Никита Шпаковский, начальник отдела оперативного контроля Управления в своем выступлении подробно разъяснил присутствующим  реализацию полномочий по контролю (надзору) за применением контрольно-кассовой техники в 2023 году.

По окончании мероприятия участники встречи обсудили Резолюцию пленарного заседания VII Уральского Налогового форума «Налоговая политика и практика: адаптация к новой реальности».