Приказ УФНС России по Забайкальскому краю от 22.06.2016 № 2.1-14/407 ПД@

75 Забайкальский край

Дата публикации: 07.07.2016

О проведении семинаров с налогоплательщиками в августе, сентябре 2016 года

Дата документа: 22.06.2016
Вид документа: Приказ
Принявший орган: УФНС России по Забайкальскому краю
Номер: 2.1-14/407 ПД@
КНД:
Тип ситуации: Семинар

С целью повышения налоговой грамотности и информированности налогоплательщиков по вопросам изменений законодательства Российской Федерации о налогах и сборах п р и к а з ы в а ю:
  1. Утвердить График проведения бесплатных семинаров для налогоплательщиков (далее – График) на III квартал 2016 года, организуемых УФНС России по Забайкальскому краю (далее – Управление) и Межрайонными ИФНС России по Забайкальскому краю, г. Чите (далее – Межрайонные ИФНС России).
  2. Начальникам отделов Управления, указанным в Графике, к 5 числу месяца проведения семинара направлять в Межрайонные ИФНС России инструктивный материал, необходимый для подготовки семинара.
  3. Отделу работы с налогоплательщиками Управления осуществлять координацию мероприятий по организации проведения семинаров.
  4. Начальникам Межрайонных ИФНС России:
    - назначить ответственных за организацию и проведение семинаров из числа сотрудников отделов работы с налогоплательщиками Межрайонных ИФНС России, обеспечить участие в семинарах специалистов отраслевых отделов;
    - обеспечить информирование налогоплательщиков о сроках, теме и месте проведения семинаров;
    - обеспечить проведение тематических бесплатных семинаров с налогоплательщиками во всех контролируемых районах в соответствии с Графиком (при необходимости добавить в График свои темы, являющиеся актуальными на текущий момент), осуществлять личный контроль за подготовкой и проведением семинаров;
    - обеспечить рассмотрение на каждом семинаре для налогоплательщиков вопросов представления налоговой и бухгалтерской отчётности в электронном виде (по телекоммуникационным каналам связи) и функционирования online-сервисов официального сайта ФНС России www.nalog.ru;
    - в трёхдневный срок после проведения семинаров представлять в отдел работы с налогоплательщиками Управления отчёт о проведенной работе, в том числе данные о количестве налогоплательщиков, принявших участие в семинарах.
  5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Управления Т.В. Лебедеву.



Руководитель УФНС России
по Забайкальскому краю
И.А. Войлошникова



Комментарии: