ENG

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации

Дата публикации: 10.10.2013 06:13 (архив)

Межрайонная ИФНС России № 7 по Забайкальскому краю (федеральный орган исполнительной власти) (673370, Шилка, Толстого ул., 111. Телефакс: (30244) 2-32-95, электронная почта: mri75-07mail.ru) в лице исполняющего обязанности начальника Никитковой Людмилы Михайловны, действующего на основании Положения об Межрайонной ИФНС России № 7 по Забайкальскому краю, утвержденного руководителем УФНС России по Забайкальскому краю 19.06.2012г., проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Межрайонной ИФНС России № 7 по Забайкальскому краю: старшего государственного налогового инспектора отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками; старшего государственного налогового инспектора отдела выездных проверок.

1. К претендентам на замещение должностей старшего государственного налогового инспектора отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками и старшего государственного налогового инспектора отдела выездных проверок предъявляются:
Квалификационные требования к уровню профессионального образования, необходимого для исполнения должностных обязанностей: высшее профессиональное образование.
Квалификационные требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности, необходимому для исполнения должностных обязанностей: без предъявления требований к стажу.
Квалификационные требования к профессиональным знаниям:
должны знать:
Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы; указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей; правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы;
правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан;
правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты;
служебный распорядок Межрайонной ИФНС России № 7 по Забайкальскому краю;
порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству;
аппаратное и программное обеспечение; возможности и особенности применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общие вопросы в области обеспечения информационной безопасности; должностной регламент.
Квалификационные требования к профессиональным навыкам:
должны иметь навыки: работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных задач;
квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов; ведения делопроизводства, составления делового письма;
сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных; управления электронной почтой; подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах.

Должностные обязанности старшего государственного налогового инспектора отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками:
Осуществлять контроль за полнотой и достоверностью данных в информационном ресурсе ПИК «Недействительные паспорта, база данных Единого государственного реестра налогоплательщиков, ИР «Банковские счета» при выгрузке сведений на региональный и федеральный уровень; вести в установленном порядке информационные ресурсы: ИР «Банковские счета», база данных Единого государственного реестра налогоплательщиков; осуществлять снятие с налогового учета налогоплательщиков изменивших местонахождение в соответствии с Приказом № ММВ-8-6/37 «Об организации работы налоговых органов при передаче документов российских организаций, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в иной налоговый орган»; принимать меры к постановке на учет налогоплательщиков, не состоящих на налоговом учете в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации; подготавливать и передавать в правовой отдел материалы для обеспечения производства по делам о налоговых и административных правонарушениях, нарушениях о налогах и сборах; анализировать проблемы организации технологического процесса и оперативно информировать ответственного технолога; предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Должностные обязанности старшего государственного налогового инспектора отдела выездных проверок:
Осуществлять контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, правильностью их исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет государственных налогов и других платежей, установленных законодательством Российской Федерации, местными органами государственной власти на местах, в пределах их компетенции; осуществлять предпроверочную подготовку выездных налоговых проверок на основе изучения и анализа всей имеющейся в налоговом органе информации из внешних источников о налогоплательщиках, оформлять их результаты, осуществлять иные функции, связанные с выездной налоговой проверкой; осуществлять контрольные мероприятия в отношении учреждений, взимающих государственную пошлину; осуществлять контроль и надзор за осуществлением валютных операций резидентами и не резидентами, не являющимися кредитными организациями; проводить встречные проверки, в том числе по запросам других налоговых органов; осуществлять в установленном порядке проверку деятельности юридических и физических лиц в установленной сфере деятельности; осуществлять взаимодействие с правоохранительными и иными контролирующими органами.

2. Начало приема документов для участия в конкурсе в 10.00 часов 11 октября 2013г., окончания - в 16.00 часов 31 октября 2013г.

3. Адрес места приема документов: 67337, Шилка, Толстого ул. 111, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Забайкальскому краю, комн. № 1.
Ответственный за прием документов Рыбак Галина Михайловна.

4. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в Межрайонной ИФНС России № 7 по Забайкальскому краю, где он замещает должность гражданской службы, представляет в службу кадров заявление на имя представителя нанимателя.
Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, при этом замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе представляет в службу кадров:
заявление на имя представителя нанимателя; собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии.

5. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в службу кадров следующие документы: личное заявление; собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с приложением фотографий;
копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс); документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию: копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность, заверенные в установленном порядке; копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина (гражданского служащего) – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы); документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению; копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы;
справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение вакантной должности федеральной государственной службы; копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния; при наличии – документ, подтверждающий допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
характеристика; иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

6. Предполагаемая дата проведения конкурса 20 ноября 2013 года по адресу: 673370, Шилка, Толстого ул. 111, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Забайкальскому краю, комн. № 1.

Подведение итогов конкурса состоится на следующий день после окончания конкурса в 16.00 по тому же адресу.

7. Конкурсная комиссия находится по адресу: 673370, Шилка, Толстого ул. 111, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Забайкальскому краю, комн. № 1, телефон: 2-32-95, факс: 2-33-04, электронная почта - mri75-07mail.ru.

Более полная информация об Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Забайкальскому краю - на сайте: www.r75.naloq.ru.

8. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантных должностей гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы. При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе индивидуального собеседования и тестирования по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты. Тестовые испытания кандидатов проводятся в письменной форме. Количество тестовых вопросов не более 50, допустимое количество неправильных ответов на вопросы - не более 25 процентов. Тест составляется на основе перечня вопросов и должен обеспечивать проверку знания участником конкурса: Конституции Российской Федерации и федеральных законов; законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе; Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, административных регламентов Федеральной налоговой службы, инструкции по делопроизводству; должностного регламента по планируемой к замещению должности государственной гражданской службы; нормативных актов по налоговому администрированию и др.
При равном количестве набранных ответов участникам выдаются дополнительные тесты с фиксированием времени на ответы.

9. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.
Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и имеющий большее количество положительных выводов экспертов по результатам оценки профессиональных и личностных качеств. В случае отказа кандидату в назначении его на вакантную должность гражданской службы, ему может быть предложена соответствующая должность в кадровом резерве Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Забайкальскому краю.

10. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы, либо отказа в этом. Претендент (кандидат) на замещение должности гражданской службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о государственной гражданской службе. Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России № 7 по Забайкальскому краю о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.
Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.
Информация о результатах конкурса размещается на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

11. Документы претендентов на замещение вакантных должностей гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве государственного органа, после чего подлежат уничтожению.

Приложение:
1) заявление гражданина (гражданского служащего) о допуске к участию в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы, на 1 л.
2) анкета на 4–х листах.