ENG

Состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Забайкальскому краю

Дата публикации: 30.09.2021 12:17

30 сентября в Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю состоялось заседание Общественного совета.

В заседании приняли участие представители УФНС России по Забайкальскому краю, члены Общественного совета - предпринимательское сообщество, члены общественных организаций, представители средств массовой информации, а также приглашенный гость - исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края – министра экономического развития Забайкальского края А. В. Бардалеев. Заседание прошло под председательством руководителя Управления И.А. Войлошниковой.

Темой встречи стало подведение итогов одного года реализации налогового режима «Налог на профессиональный доход» в Забайкальском крае. Специальный налоговый режим начал действовать с 1 сентября 2020 года на территории региона в соответствии с Законом Забайкальского края от 16.07.2020 № 1839-ЗЗК. По данным Управления, по состоянию на 30.09.2021 в качестве плательщиков налога на профессиональный доход зарегистрировались 6846 граждан. За это время выдано 294 тысячи чеков, сумма оплаченных налогов на сегодняшний день составила около 19 млн рублей. Суммарный доход самозанятых составил более 662 млн рублей.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата